Ultima modifica: 23 Ottobre 2022

Orario ricevimento docenti

Scuola secondaria di primo grado

I colloqui settimanali con i Docenti si svolgeranno, in presenza presso la Scuola secondaria I grado, nei seguenti periodi

  • I quadrimestre: 24 ottobre 2022 – 13 gennaio 2023
  • II quadrimestre: 13 febbraio 2023 – 12 maggio 2023.

Il colloquio settimanale deve essere prenotato dai genitori tramite Registro Elettronico o inviando una mail al Docente stesso all’indirizzo istituzionale nome.cognome@icstradella.it

La prenotazione tramite Registro Elettronico sarà possibile a partire dalle ore 8:00 di sabato 22 ottobre p.v., seguendo il percorso: ”Ricevimento docenti/Prenotazione ricevimento/Nuova”.
La prenotazione può essere eseguita tramite smartphone (utilizzando app DidUp Famiglia) o con il PC (utilizzando Argo Famiglia).

I colloqui generali riservati ai genitori impossibilitati a partecipare ai colloqui settimanali con i Docenti, si terranno nelle seguenti date:

  • 14 dicembre 2022 – ore 16.00 – 18.00
    Docenti di: lettere, inglese, arte, tecnologia,
    religione/alternativa;
  • 19 dicembre 2022 – ore 16.00 – 18.00
    Docenti di: matematica, seconda lingua, musica,
    educazione fisica, sostegno.

Di seguito l’elenco dei docenti con indicazione dell’orario di ricevimento:

Docente giorno orario
AGOSTO Rosaria mercoledì 9:50 – 10:20
ANELLI Federica martedì 10:45 – 11:40
AUTELITANO Diego venerdì 11:50 – 12:20
AZZARELLO Salvatore giovedì 12:45 – 13:15
BATTAGLIA Vincenza mercoledì 11:50 – 12:20
BORINA Licia lunedì 8:50 – 9:45
BRAMBILLA Elena mercoledì 9:50 – 10:45
BRUNI Lorena giovedì 8:50 – 9:45
BRUSCHETTI Erik venerdì 10:45 – 11:40
CARINI Roberta giovedì 10:45 – 11:40
COLOMBI Anna Maria venerdì 9:50 – 10:45
CONTARDI Chiara venerdì 10:45 – 11:40
CRESCENTE Alessandro martedì 9:50 – 10:45
CRISTIANI Danila mercoledì 11:50 – 12:45
DALLAPE’ Viviana mercoledì 10:45 – 11:15
DE LUCIA Donatella mercoledì 9:50 – 10:40
ESPOSITO Tiberio giovedì 11:50 – 12:45
FORNI Marzia giovedì 10:45 – 11:40
FUSCO M. Carmela lunedì 11:50 – 12:45
GELASI Marina venerdì 11 – 11:30
GUARNASCHELLI Morena lunedì 8:50 – 9:45
INTRUGLIO Eliana martedì 11:50 – 12:45
IORIO GNISCI Emilia martedì 8:50 – 9:45
LIMITE Novella mercoledì 11:50 – 12:35
LUPO Giuseppe mercoledì 9:50 – 10:45
LUTTAZI Eleonora venerdì 10:45 – 11:40
MALCEVSCHI Alessandra lunedì 9:50 – 10:45
MALCHIODI Roberta martedì 11:50 – 12:45
MARAKIS Aris lunedì 11:50 – 12:35
MONTAGNA M. Luisa mercoledì 10:45 – 11:40
PLUMITALLO Sara mercoledì 9:50 – 10:45
POCATERRA Annalisa martedì 12:45 – 13:40
POGGI Maria Elena martedì 10:45 – 11:40
POLETTI Antonella martedì 10:45 – 11:40
POMA Ginevra venerdì 8:50 – 9:45
RAPALLI Valeria venerdì 11:50 – 12:45
ROVATI Lisa martedì 10:45 – 11:40
ROVIDA Maria Laura martedì 12:45 – 13:15
SAMADEN Luca martedì 10:45 – 11:15
TRUFFI Bianca giovedì 11:50 – 12:45
UBEZIO Claudia venerdì 11:10 – 11:40
VALENTI Valentina venerdì 9:50 – 10:20
VALLA Elena martedì 12:45 – 13:40
VALLA Elisa giovedì 11:50 – 12:45
VAVASSORI Romina giovedì 12:45 – 13:40
ZANOLI Nicole martedì 9:50 – 10:45